Kontakt

Kanton Bezeichnung Name und E-Mail Tel.

Aargau Abteilung Wald des Kantonalen Depar­tementes Bau, Verkehr und Umwelt Marcel Murri
marcel.murri@ag.ch
062 835 28 31

Basel-Landschaft Amt für Wald
beider Basel
Ueli Meier
ueli.meier@bl.ch
061 552 56 51

Basel-Stadt Amt für Wald
beider Basel
Ueli Meier
ueli.meier@bl.ch
061 552 56 51

Bern Amt für Wald des Kantons Bern Adrian Meier-Glaser
adrian.meier@vol.be.ch
031 633 46 14

Solothurn Amt für Wald, Jagd und Fischerei Jürg Froelicher
juerg.froelicher@vd.so.ch
032 627 23 40

Thurgau Forstamt Geri Schwager
gerold.schwager@tg.ch
052 724 27 59

Zug Amt für Wald
und Wild
Martin Winkler
martin.winkler@zg.ch
041 728 35 25

Zürich Amt für Landschaft und Natur, Abt. Wald Hans-Peter Stutz
hans-peter.stutz@bd.zh.ch
043 259 43 10

Bundesamt für Umwelt (BAFU) Abteilung Wald Sabine Augustin
sabine.augustin@bafu.admin.ch
031 322 05 18